第74届英国电影学院奖公布提名 《无依之地》7提领跑《花木兰》提最佳视效 - 晨光影院
排行榜
观看记录

关闭清空全部播放记录

    后将能永久保存播放记录|免费注册
    您所在的位置:

    第74届英国电影学院奖公布提名 《无依之地》7提领跑《花木兰》提最佳视效

    来源:晨光影院 责任编辑: 更新时间:2021-03-10 14:06:48人气:0
    2021年第74届“英国奥斯卡”——BAFTA英国电影学院奖完整提名名单揭晓!颁奖季热门影片《无依之地》和《洛克斯》各获得7项提名领跑!《父亲》《米纳里》《曼克》《前程似锦的女孩》各获得6项提名。

    2021年第74届“英国奥斯卡”——BAFTA英国电影学院奖完整提名名单揭晓!颁奖季热门影片《无依之地》和《洛克斯》各获得7项提名领跑!《父亲》《米纳里》《曼克》《前程似锦的女孩》各获得6项提名。


      让人惊喜的是,《酒精计划》导演托马斯·温特伯格和男主角麦斯·米科尔森均获得提名,刘亦菲主演的迪士尼真人电影《花木兰》提名最佳视觉效果。


    也有意料之外的,《前程似锦的女孩》凯瑞·穆里根、《父亲》奥利维亚·科尔曼、《蓝调天后》维奥拉·戴维斯、《曼克》加里·奥德曼和阿曼达·塞弗里德、《乡下人的悲歌》格伦·克洛斯等均未上榜。


      本届英国电影学院奖将于4月11日颁奖。作为奥斯卡重要风向标之一,英国电影学院奖(BAFTA)一直以来也备受关注,此次公布的提名名单你最喜欢其中哪些电影?


      第74届BAFTA英国电影学院奖完整提名名单:


      最佳影片


      《父亲》


      《毛里塔尼亚人》


      《无依之地》


      《前程似锦的女孩》


      《芝加哥七君子审判》


      最佳导演


      托马斯·温特伯格《酒精计划》


      香农·墨菲《乳牙》


      李·以萨克·郑《米纳里》


      赵婷《无依之地》


      亚斯米拉·日巴尼奇《艾达怎么了》


      莎拉·加芙隆《洛克斯》


      最佳女主角


      巴基·巴克雷《洛克斯》


      拉妲·布兰克《女人四十玩说唱》


      凡妮莎·柯比《女人的碎片》


      弗朗西斯·麦克道曼《无依之地》


      乌米·马萨库《异国阴宅》


      阿尔法·伍达德《宽宥》


      最佳男主角


      里兹·阿迈德《金属之声》


      查德维克·博斯曼《蓝调天后》


      阿达什·古拉夫《白虎》


      安东尼·霍普金斯《父亲》


      麦斯·米科尔森《酒精计划》


      塔哈·拉希姆《毛里塔尼亚人》


      最佳女配角


      尼芙·阿尔格《倚马而息》


      科萨尔·阿里《洛克斯》


      玛丽亚·巴卡洛娃《波拉特2》


      多米尼克·菲什巴克《犹大与黑弥赛亚》


      阿什丽·曼德薇《县界》


      尹汝贞《米纳里》


      最佳男配角


      丹尼尔·卡卢亚《犹大与黑弥赛亚》


      巴里·基奥恩《倚马而息》


      艾伦·金《米纳里》


      小莱斯利·奥多姆《迈阿密的一夜》


      克拉克·彼得斯《嗜血五人组》


      保罗·拉西《金属之声》


      最佳英国电影


      《倚马而息》


      《发掘》


      《父亲》


      《异国阴宅》


      《边缘状态》


      《毛里塔尼亚人》


      《穆戈尔·毛戈利》


      《前程似锦的女孩》


      《洛克斯》


      《圣人莫德》


      最佳英国处女作


      《异国阴宅》


      《边缘状态》


      《三色堇》


      《洛克斯》


      《圣人莫德》


      最佳英国短片


      《睫毛》


      《蜥蜴》


      《时来运转》


      《曲线小姐》


      《礼物》


      最佳英国动画短片


      《下次的火》


      《猫头鹰和猫咪》


      《失落男孩之歌》


      最佳改编剧本


      《发掘》


      《父亲》


      《毛里塔尼亚人》


      《无依之地》


      《白虎》


      最佳原创剧本


      《酒精计划》


      《曼克》


      《前程似锦的女孩》


      《洛克斯》


      《芝加哥七君子审判》


      最佳动画片


      《1/2的魔法》


      《心灵奇旅》


      《狼行者》


      最佳非英语片


      《酒精计划》


      《亲爱的同志》


      《悲惨世界》


      《米纳里》


      《艾达怎么了》


      最佳纪录片


      《集体》


      《大卫·爱登堡:地球上的一段生命旅程》


      《异见者》


      《我的章鱼老师》


      《监视资本主义:智能陷阱》


      最佳配乐


      《曼克》


      《米纳里》


      《世界新闻》


      《前程似锦的女孩》


    最新电影资讯详细>>
    最新视频
    最新剧情
    更多>
    电影资讯排行榜
    更多>
    手机扫一扫轻松打开
    晨光影院